Вы находитесь на сайте журнала "Вопросы психологии" в тридцатилетнем ресурсе (1980-2009 гг.).  Заглавная страница ресурса... 

139

 

НОВЫЕ ЖУРНАЛЫ

 

В семье журналов по психологии развития в 1995 г. появился еще один — «Polish Quarterly of Developmental Psychology».

Факт появления такого журнала свидетельствует о своеобразном периоде в развитии психологической науки тех стран, которых коснулись серьезные изменения во всех сферах жизни, в том числе и в области развития национальной психологической науки. Это выражается прежде всего в поиске новых направлений исследований и расширении их методологических оснований. Кроме того, журнал, издаваемый на английском языке, даст авторам из неанглоязычных стран возможность быть широко услышанными. Тематика журнала охватывает самые различные проблемы в русле всевозрастного подхода. Главная цель издания, по мнению ее главного редактора Адама Немчинского, — организовать диалог междисциплинарных исследований ученых из многих стран. Каждый выпуск журнала содержит одну-две теоретические статьи и статьи, посвященные изложению результатов эмпирических исследований.

В журнал принимаются статьи на английском языке объемом не более 8000 слов, включая послесловие и ссылки (2500 слов). Текст, напечатанный через два интервала, должен быть представлен в трех экземплярах на листах А-4, а также на дискете. Статья должна включать: 1) титульный лист (название статьи; титулы автора в полной и сокращенной формах; имя автора; название организации; почтовый и электронный адрес; телефон; факс с указанием, на чье имя можно высылать корреспонденцию); 2) аннотацию с указанием шести ключевых слов; 3) основной текст, оформленный в соответствии с требованиями к публикациям Американской психологической ассоциации; 5) послесловие и выражение признательности; 6) ссылки и список литературы, включающий только упомянутые в тексте публикации. Форма представления ссылок — в соответствии с требованиями Американской психологической ассоциации.

Материалы с приложенным к ним сопроводительным письмом следует высылать по адресу:

Prof. Adam Niemczynki

Polish Quarterly of Developmental Psychology

Department of Developmental and Education Psychology

Jagiellonian University

ul. Pilsudskiego 13, 13-110 Krakow, Poland