Вы находитесь на сайте журнала "Вопросы психологии" в восемнадцатилетнем ресурсе (1980-1997 гг.).  Заглавная страница ресурса... 

175

 

ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ В 1981 г.

 

Государственная научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского АПН СССР в 1981 г. продолжит выпуск в издательстве «Педагогика» ежеквартального текущего библиографического указателя «Литература по педагогическим наукам и народному образованию». Указатель выходит отдельным изданием с 1950 г. Задача указателя — информировать специалистов в области педагогики и психологии детского возраста о новой литературе, вышедшей в СССР на русском языке.

Указатель включает книги и статьи из сборников, журналов, ученых записок, научных трудов педагогических институтов, университетов, институтов усовершенствования учителей.

Материал в указателе располагается а систематическом порядке. В соответствующие разделы включена литература о методах научно-педагогических исследований, педагогике дошкольного и школьного возраста, детской а возрастной психологии, методике преподавания учебных предметов, физиологии детей и подростков, дефектологии и др.

Несомненный интерес для научного работника представляют также разделы «Педагогическая библиография» и «Рецензии на учебную и научно-методическую литературу».

Указатель может быть использован научными работниками, аспирантами, преподавателями педагогических вузов и университетов, а также сотрудниками центров научной информации.

Начиная с 1981 г. текущий библиографический указатель «Литература по педагогическим наукам и народному образованию» будет распространяться по подписке. Подписка на это издание будет проводиться магазинами и отделами подписных изданий в 1980 г.

Информацию о сроках и условиях подписки вы можете получить в указанных магазинах.

Сбор заказов от библиотек осуществляют библиотечные коллекторы.